Часто задаваемые вопросы — уфмс россии по республике бурятия — ч. 6

Более подробную данные по оформлению загранпаспорта Вы можете получить по тел. 217981, 218112.

 

 

Вопрос: «Здравствуйте! Я гражданка Украины  замужем за гражданином РФ. в январе 2010г получила разрешение на временное проживание. Сейчас поданы документы на получение гражданства. Но процедура рассмотрения документов достаточно таки долгая (6 мес.). Сейчас желаю получить работу , но для этого необходимо разрешение. На какую сумму необходимо представить квитанцию? Нужно ли заполнять поля, в заявлении, которые связаны с данными об компании где собирается трудиться(наименование, адрес, подпись работодателя)?Нужно ли будет предоставлять справки от врача в миграционную работу, в случае если имеется разрешение на временное проживание?»

Ответ: В соответствии с пунктом 4 статьи 13 закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О юридическом положении зарубежных граждан в РФ» зарубежные граждане, в частности временно живущие на территории РФ, есть в праве реализовать рабочего деятельность при наличии разрешения на работу. 

Для получения разрешения на работу зарубежные граждане  представляют в территориальный орган ФМС Российской Федерации по месту получения разрешения на временное проживание:

— прошение о выдаче разрешения на работу;

— документ, удостоверяющий личность временно живущего и признаваемый  Русским Федерацией в этом качестве;  

— цветную фотографию размером 3Ох40 мм – 2 шт.;

— документ удостоверяющий уплату гocyдарственной пошлины за выдачу разрешения на работу – 2000 рублей.

При оформлении заявления о выдаче разрешения на работу поля, касающиеся сведений о работодателе, не заполняются. Но, согласно с приказом ФМС Российской Федерации от 23 июня 2010 г. №147 «работодатель и (либо) клиент работ (услуг), заключивший и аннулировавший  трудовой и (либо) гражданско-правовой контракт с зарубежным гражданином и (либо) лицом без гражданства, приехавшим в РФ в порядке, не требующем оформления визы, среди них и с зарубежным гражданином, оформившим разрешение на временное проживание в РФ,  и вдобавок представивший им отпуск без сохранения заработной платы длительностью более одного календарного месяца на протяжении года, должен в период, не превышающий 3 рабочих суток с даты заключения либо расторжения контракта, и вдобавок представления отпуска, уведомить об этом территориальный орган ФМС Российской Федерации и  орган аккуратной власти, ведающий вопросами занятости населения».

 

 

В связи с тем, что при оформлении разрешения на временное проживание зарубежный гражданин в обязателъном порядке предоставляет медицинское подтверждение отсутствия у него заболевания наркоманией и инфекционных болезней, которые представляют опасность для окружающих, и вдобавок сертификат об отcyтствии у него заболевания, вызываемого СПИДом (ВИЧ – зараза), повторное представление указанных выше документов не требуется.

 

Вопрос: «Я живу в Ростовской области, уезжаю на работу по вызову на Чукотку 28 февраля 2011 года и возвращусь в ноябре 2011 года, а мне в марте исполняется 45 лет. Будет ли настоящ мой документ до того времени, как я возвращусь?»

 

Ответ: «Информируем, что по достижении 45 лет Вам нужно обменять документ. Согласно с Административным регламентом замена и выдача документов производится по месту жительства, месту нахождения либо по месту заявления, исходя из этого Вы можете обменять документ пребывав в командировке».

 

Вопрос: «Различаются ли периоды оказания национальных услуг при личном заявлении в территориальный орган УФМС и по средствам единого портала?»

Ответ: «Информируем вам, что при личном заявлении в территориальный орган подразделения УФМС Российской Федерации по Республике Бурятия или при помощи единого национального портала периоды оказания национальных услуг не различаются. Достоинства подачи заявлений на получение национальных услуг в электронном виде: 1. При подаче заявлений в электронном виде (кроме заграничного документа нового поколения), гражданину достаточно будет прийти всего один раз для получения национальной услуги; 2. Гражданам, подавшим заявления на оказание национальных услуг в электронном виде, при их получении (конечно при фотографировании для заграничного документа нового поколения), обеспечивается приоритетный порядок очного приема; 3. Информирование гражданина о каждом этапе работы по его заявлению; 4. Условия приема в личном порядке в избранное заявителю время; 5. Отсутствует потребность заполнять бланки заявлений на оказание национальных услуг».

 

Вопрос: « При получении документа сыну не поставили штамп о регистрации по месту жительства. Мотивировали потребностью переоформления нового контракта соц. найма. Сын 2 года без регистрации, что создаёт массу неприятностей».

Ответ: « Информируем, что в документах, выдаваемых гражданам в связи с заменой, потерей, приобретающим паспорта в первый раз (в случае если место жительства не изменилось) штамп о регистрации по месту жительства проставляется на базе документа, подлежащего замене. В оттиске штампа о регистрации по месту жительства проставляется начальная дата регистрации по этому месту жительства». 

 

Вопрос: « Я не могу отыскать запись, для получения заграничного паспорта. Мне заявили, что сейчас имеется электронная запись».

Ответ: « Вы можете предварительно записаться на очередь для подачи документов на оформление заграничного документа нового поколения на сайте УФМС Российской Федерации по Республике Бурятия www.ufmsrb.ru в разделении «Предварительная запись на оформление ПВДНП ( пр. Победы, д. 13)».

Вопрос: « Здравствуйте! Посоветуйте прошу вас, могут ли за меня родители либо приятели забрать готовый загранпаспорт? Дело в том, что пару дней назад я подала документы на оформление, сейчас же мне нужно убыть на долгое время. Могу я каким-либо образом получить документ через родителей (по копии моего паспорта РФ) ?»

Ответ: « Заявитель приобретает документ лично ».

Вопрос: « Хороший день! У ребенка заканчивается воздействие загранпаспорта в марте 2014 года. В августе ему исполняется 18 лет. Снова оформленный документ будет настоящ до 2024 года. Либо придется после восемнадцатилетия оформлять новый?» 

Ответ:  « Обменивать нет потребности » .

Вопрос: «Необходимо получить загранпаспорт, прошлый закончился 5 лет назад. Не могу его отыскать . Оформят ли новый документ без предъявления старого? » .

Ответ : « Документ, период которого истек, предоставлять не требуется. Документ Вам оформят » .

Вопрос: «Хороший день! Я могу получить загранпаспорт с временным удостоверением? (документ оформляется, готовься через 2 семь дней) » .

Ответ: « Лишь при наличии документа гражданина РФ возможно получить заграничный документ » .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *