Часто задаваемые вопросы — уфмс россии по республике бурятия — ч. 5

Вопрос:«Как именно и в какие периоды работодатель предоставляет в отдел рабочем миграции УФМС Российской Федерации по Республике Агентство и Бурятия занятости уведомление о использовании и привлечении чужестранцев для осуществления рабочем деятельности, приехавших в Российской Федерации в безвизовом порядке?» 

 

Ответ:Работодатель и (либо) клиент работ (услуг), заключившие трудовой и (либо) гражданско-правовой контракт с зарубежным гражданином и (либо) лицом без гражданства, приехавшими в РФ в порядке, не требующем оформления визы, и имеющими разрешение на работу, должны в период, не превышающий 3 рабочих суток с даты его заключения, уведомить отдел рабочем миграции УФМС Российской Федерации по Республике Республиканское агентство и Бурятия занятости населения о использовании и привлечении для осуществления рабочем деятельности  зарубежного гражданина и (либо) лица без гражданства. 

Вопрос: «Живу в Германии с 2002 года. В 2005 году истек период деяния внутреннего Русского документа(по достижению возраста 45 лет). Сейчас имею настоящий заграничный документ РФ. Планирую в отпуск летом 2010 года. Могу ли я поменять документ в г.Закаменск и какой максимальный срок оформления? Необходимо ли сняться с учета в Русском консульстве в Германии для получения внутреннего паспорта?»

 

Ответ: По вопросу обмена документа гражданина РФ по достижению 45-летнего возраста, Вы можете обратиться в ТП УФМС Российской Федерации по Республике Бурятия в Закаменском районе, поскольку замена и выдача документов гражданам, все время живущим за пределами РФ и приехавшим к месту жительства на территорию РФ, выполняется подразделениями по избранному ими месту жительства. Период оформления документа – 10 суток.

Для замены документа гражданина РФ в снятии с регистрирующего учета в Русском консульстве в Германии потребности нет.

 

 

Вопрос:« В каких случаях вероятен отказ в приёме документов для оформления гражданства РФ?»  

 

документы: и Ответ Заявления, оформленные ненадлежащим образом, не принимаются к рассмотрению и возвращаются заявителю. Представление заявителем фальшивых документов либо сообщение ложных сведений является основанием для отклонения заявления.

 

Вопрос:«Я всегда ношу с собой документ, и он со временем износился. Могу ли я его поменять, мне 24 года сейчас. А что необходимо для этого? Куда обращаться?» 

Ответ: Согласно с пунктом 12 Положения о документе гражданина РФ от 8 июля 1997 года № 828 замена документа производится при наличии следующего основания:

-непригодность документа для предстоящего применения благодаря износа, повреждения или других причин. Для замены документа Вам нужно обратиться в территориальное подразделение Федеральной миграционной работы по месту жительства, по месту нахождения либо заявления.

 Вопрос: « Я являюсь гражданкой РФ, папа моего ребенка – лицо без гражданства, мы с ним в разводе и я не знаю где он сейчас находится, отношения с ним не поддерживаю и документы представить не могу. Какие нужны документы для оформления гражданства моему ребенку, который появился 26.02.1996 года в г. Улан-Удэ?»

 Ответ: 1. В миграционной работе по месту жительства заполнить заявление- приложение №7.

            2. Свидетельство о рождении ребенка.

            3. Документ матери

            4. Свидетельство о расторжении брака

            5. Заявление о том, что местонахождение отца ребенка неизвестно.

 

Вопрос: « Законно ли мне было возвращено без рассмотрения прошение о регистрации по месту жительства моего знакомого на ½ доли собственности, принадлежащей мне в связи с тем, что не было согласование на #189; доли, принадлежащей моему сыну, который находится сейчас в г. Москва?» 

Ответ: Отказ в регистрации по месту жительства Вашего знакомого был законен в соответствии со статьей 30 Жилищного Кодекса РФ, нужно согласование на регистрацию по месту жительства всех собственников.

Вопрос: « Могу ли я самостоятельно снять с регистрирующего учета собственную невестку которая одна не хочет сниматься с принадлежащей мне квартире?»

 

 

Ответ: Нет, Соответственно Жилищному Кодексу РФ выселение и вселение гражданина может быть произведено лишь по суду при наличии к тому оснований, поскольку согласно с частью 4 статьи 3 Жилищного Кодекса РФ никто не может быть выселен из жилища либо ограничен в праве пользования жилищем. В соответствии со статьей 28 Гражданско-процессуального кодекса РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. 

Вопрос: « Моя мама подала документы на оформление заграничного документа в январе 2010 года в Еравнинском районе, но документ по сей день ( 18 марта 2010 года) еще не получила. В ПВС ссылаются на то, что его еще не привезли. Как быть при таких условиях?»  

Ответ: На Ваш запрос, сделанный на сайте УФМС Российской Федерации по Республике Бурятия от 19.03.2010 г., информирую, что представить данные о готовности документа не представляется вероятным, поскольку не указаны персональные эти Вашей мамы (ФИО, дата рождения). 

Предлагаю Вам обратиться по тел. 

Вопрос: «По средствам массовой информации заявили, что возможно сдать документы на оформление заграничного документа старого типа за 1 тысячу рублей. Но в отделе по месту жительства меня убеждают в том, что необходимо оформить документ нового поколения. Но, я пенсионерка и для меня нет возможности оплатить 2500 рублей. Возможно ли мне сдать документы на оформление загранпаспорта старого типа и куда направляться обратиться?» 

 Ответ: Вы можете оформить загранпаспорт старого типа. Вам направляться обратиться в МФЦ – многофункциональный центр по ул. Ключевская, 76а (остановка «Форд – центр» либо «20 – А квартал»), консультации по телефону

 Вопрос: «Я имею дачный участок с домиком и хочу зарегистрировать в нем собственных родственников, какие документы мне нужно приготовить для постоянной регистрации?»

Ответ: Для постоянной регистрации нужны следующие документы: документ, являющийся основанием для вселения в жильё – свидетельство о гос регистрации права (собственности на жильё ), решение суда о признании права пользования жильём или другой документ либо его надлежащим образом заверенная копия, удостоверяющая наличие права пользования жильём ). Для регистрации хватает представления одного из перечисленных документов.

 

Вопрос: «в случае если юный человек, по состоянию организма не годен к военной работе, прописанный в иркутской области, но живущий в Улан-Удэ,куда обязан обращаться для оформления заграничного документа, по месту жительства либо по регистрации?»

 

Ответ: В соответствии со ст. 10 ФЗ-114 от 15.08.1996 года юный человек может оформить новый общегражданский заграничный документ по месту жительства, период оформления документа не должен быть больше три дцать дней со дня подачи заявления, или по месту нахождения, период оформления документа не должен быть больше четыре месяца со дня подачи заявления.

 

Вопрос: «Какие нужны документы для выезда в Израиль на 3 месяца с умыслом отдохнуть по приглашению, с ребенком которому 1 годик?»

Ответ: Для выезда за пределы РФ Вам и ребенку нужно иметь действующие загранпаспорта. О списке нужных документов для выезда в Израиль, Вам нужно обратиться в Консульство либо Консульство Израиля в РФ.

 

 

Вопрос: «Могу ли я оформить заграничный документ по месту временной регистрации в г. Иркутске, в случае если мой документ зарегистрирован в г. Закаменске? В какие периоды оформляется загранпаспорт?»

Ответ: Соответственно ст. 10 ФЗ-114 от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из въезда и Российской Федерации в РФ» оформить общегражданский заграничный документ возможно по месту постоянного проживания (место постоянной регистрации) – период оформления загранпаспорта до 1 месяца, или по месту нахождения (место временной регистрации по месту нахождения) – период оформления загранпаспорта до 4 месяцев. Вы можете подать документы на оформление заграничного документа в г. Иркутск по месту временной регистрации. 

 

Вопрос: «Я вышла замуж, поменяла фамилию, а загранпаспорт не переоформила на новую могу ли я выехать по нему заграницу.  Я не могу ожидать месяц до тех пор пока мне оформят новый документ».

Ответ: В соответствии со ст. 7 ФЗ-114 от 15.08.1996г. «О порядке выезда из РФ и въезда в Российской Федерации» главными документами, удостоверяющими личность гражданина РФ, по которым граждане РФ реализовывают выезд из РФ и въезд в РФ, признаётся общегражданский заграничный документ гражданина РФ. Согласно с «Положением о документе гражданина РФ» от 08.07.1997г., Вы должны поменять заграничный документ в течении 30 суток с момента изменения Ваших установочных данных.

 Вопрос:  «Я учусь в другом городе и соответственно в том месте же поставлен на учёт в военкомат, для оформления загранпаспорта мне необходима справка оттуда либо же хватит одного приписного свидетельства?»

 Ответ:  На Ваше сообщение от 27.07.2010г., сделанного на интернет сайте УФМС Российской Федерации по Республике Бурятия, информирую, что в правовом поле живущие на территории РФ лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван в армию либо не направлен на другую гражданскую работу, представляют один из нижеуказанных документов:

1.      Армейский билет с отметкой об завершении прохождения военной работы по призыву.

2.      Подобающую справку армейского комиссариата по месту жительства. 

 

Вопрос: «Я приезжаю в Улан-Удэ 3 ноября 2010 года, желаю оформить заграничный документ. Возможно подойти в порядке живой очереди либо нужно записываться по предварительной записи?» 

 

 

 

Ответ: На Ваше сообщение от 26.10.2010 г., сделанного на интернет сайте www.ufmsrb.ru, информирую, что 03 ноября 2010 года, Вы можете подать документы на оформление загранпаспорта нового поколения с 09 час. до 12 часов, как по предварительной записи через Интернет, так и в порядке «живой очереди».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *